5 советов - какие авто выгодны для импорта в Беларусь!

Список лучших авто из США для работы в Uber и Яндекс.Такси в Беларуси

мар 25, 2021

Список авто для работы в убер.Время и опыт показывает, что сегодня автомобилистам совершенно нет смысла приобретать автомобили на вторичном рынке в своей стране. Для этого есть, как минимум, две причины.
Причина 1
Продавцы подержанных автомобилей очень часто скрывают реальное техническое состояние транспорта, пробег, участие в ДТП, а также не всегда проводят техобслуживание, которое показано в рекомендациях производителей. По этой причине не очень придирчивый покупатель подвергает себя и своих пассажиров огромному риску.
Причина 2
Пробег в 100-150-200 тыс. км по белорусским и американским дорогам имеет существенные отличия. Это зависит в первую очередь от качества белорусских дорог, топлива и менее благоприятных погодных условий из-за чего все основные детали авто постоянно подвергаются повышенной нагрузке и негативному воздействию.

Команда WestMotors занялась изучением этой проблемы и подобрала ТОП марок автомобилей наиболее подходящих для использования в Uber и Яндекс.Такси. Чтобы удобнее было разобраться, все варианты разделены на несколько категорий и был создан список машин убер.
Несколько важных моментов, о которых нужно помнить перед тем как начать подбор автомобилей для работы в приложениях Убер и Яндекс.Такси.
Владельцу машины стоит понимать, что данные сервисы за свои услуги всегда взимают с водителей определенный процент. Поэтому очень важно подобрать быстро окупаемый вариант, который не будет съедать большую часть заработка. Ведь именно от оптимального выбора транспорта и тарифа работы будет напрямую зависеть размер дохода.
Например, работая с сервисом Uber таксист должен платить комиссию в размере 20 процентов от стоимости одной поездки. Что касается Яндекс.Такси, то здесь размер комиссии может меняться в зависимости от категории выбранного тарифа (категории "Эконом", "Детский", "Минивэн" - 18 процентов, остальные - 20,4 процента).
Как показывает опыт, для личного использования в Беларуси выгоднее всего показали себя авто начиная от 2015 года выпуска. При этом некоторые клиенты WestMotors вполне готовы пойти на небольшие жертвы относительно года выпуска ради экономичного двигателя или небольшого пробега.
Cписок автомобилей для uber.
После выхода указа No 140, предполагающего некоторым категориям граждан РБ существенную скидку на растаможку (50 процентов) в 2020 году стало очень выгодно покупать автомобили именно на американских страховых аукционах. Более того инвалиды I и II группы, а также каждый из родителей многодетной семьи один раз в год имеет право на покупку одного авто из США не теряя льготы. Дальше владелец не имеет никаких ограничений: может переписать машину сразу же после пригона, процедуры установки на учет и растаможки.

В связи с последними социальными и экономическими событиями в мире активность торгов на страховых аукционах США заметно снизилась. Еще каких-то полтора года назад автомобилисты из Европы составляли серьезную конкуренцию водителям РБ. Сейчас же борьба за лоты ведется не так жестко, как раньше. Так что клиенты WestMotors имеют вполне реальный шанс выиграть на разнице в цене.
Последний месяц ознаменовался тем, что некоторые автомобили стали продавать ниже первоначальной цены. Почему бы не воспользоваться этой ситуацией? Если вы давно подумывали о работе через Яндекс.Такси и Убер, то сейчас наиболее подходящее время для того, чтобы оформить заказ на автопригон из США.
Если ваш бюджет ограничен, то для такси команда WestMotors рекомендует обратить внимание на такие модели авто:
Volkswagen Jetta – экономичный седан с симпатичным внешним видом, хорошей маневренностью и довольно высоким уровнем безопасности. Модель в странах СНГ массово не продается, так что на вторичном рынке в Беларуси достойных вариантов не так много.

Chevrolet Cruze – простой в обслуживании седан/хэтчбек с прекрасной курсовой устойчивостью. Модель является безопасной как для водителя и пассажиров, так и для пешеходов, за что имеет немало положительных оценок в краш-тестах.

Mitsubishi Mirageэкономичный хэтчбек (смешанный режим - 4.5 л на 100 км) с небольшим объемом двигателя и очень компактными габаритами. Модель отлично подходит для поездок по городу, для работы в такси.

Chevrolet Spark – объем движка 1.4 л, экономичная, компактная машина с комфортным салоном и хорошей динамикой, несвойственной для своего класса.

Honda Fit (Jazz) – авто с небольшим кузовом, с удобным салоном, хорошей шумоизоляцией, адаптивной подвеской и высоким уровнем надежности.

Список автомобилей uber для такси среднего ценового сегмента
Если автомобилист заинтересован в хорошем техническом состоянии и хочет использовать машину в личных целях, то ему стоит обратить внимание на модели среднего ценового сегмента.
На аукционах в этом плане представлено достаточно много хороших машин, но команда WestMotors для работы в такси выделила всего 4 варианта:
Ford Fusion – очень привлекательная модель как по внешнему виду, так и по цене. Модель довольно распространена в США, поэтому в продаже имеется немало вариантов с разной комплектацией и ТС. Неоспоримый плюс такого авто — сбалансированная ходовая часть, позволяющая плавное передвижение не только по хорошим дорогам, но и по слегка разрушенным.

Toyota Prius – гибрид (расход 3,7 л топлива на 100 км). Прекрасно подходит в качестве авто для работы в Убер или Яндекс.Такси. Модель имеет производительный движок, очень удобный салон и отличается простотой в обслуживании.

Toyota Corolla – самое продаваемое авто компании Toyota. Имеет презентабельный дизайн как внутри, так и снаружи, а также все положительные характеристики, присущие машинам, произведенным японским автопромом.

Chevrolet Malibu – модель пока еще не слишком распространена в РБ. Ее следует выбирать для работы с более высокими тарифами и клиентами, не боящимися скорости и предпочитающими поскорее добраться в нужную точку.

Паркетники (компактные кроссоверы) и машины для такси бизнес-класса
Тем, кто серьезно нацелился на работу со статусными клиентами, специалисты WestMotors не рекомендуют сильно экономить на покупке авто. На американских автомобильных аукционах в бизнес-сегменте представлено немало хороших брендов. Однако наша команда составила следующий список автомобилей для uber:
Honda Accord;

Lexus ES;

BMW 5-серии;

Chevrolet Volt II.

Стоит отметить, что любая из перечисленных выше моделей имеет классический дизайн кузова и просторный салон, гарантирующий комфорт не только пассажирам, но и водителю. Для отделки салона используются только самые лучшие материалы, предпочтительно натурального происхождения.
Если по какой-то причине седаны вам не по душе, то можно обратить внимание на паркетники. Конечно, по внешнему виду и дизайну они ничем не уступают дорогим седанам, но при этом могут без проблем передвигаться даже по плохим дорогам.
Убер, список автомобилей (компактных кроссоверов), которые стоит покупать в США:
Ford Escape;

Chevrolet Equinox.

Электрокары, которые подходят для такси
Для тех, кто не желает переплачивать за топливо, а также для сторонников "зеленых" технологий, нашими специалистами были подобраны несколько электромобилей с наиболее оптимальными характеристиками. Кроме своей бесспорной экологичности электрические авто отличаются экономичностью в работе (один заряд батареи = 200 км пробега) и обслуживании.
Важно знать, что на аукционах в США обычно продаются лоты, имеющие сниженный объемом батареи (80-85 процентов). На остальных технических характеристиках этот момент совсем не отражается, разве что модель на одном заряде батареи может преодолеть чуть меньшее расстояние.Список авто для работы в убер минск — лучшие электрокары:
Nissan Leaf;

Volkswagen E-Golf;

Chevrolet Bolt.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Михаил (Минск)

+375 (44) 580-20-14

Максим (Минск)

+375 (44) 540-40-26

Евгений (Минск)

+375 (44 ) 584-21-74

Олег (Минск)

+375 (44) 793-87-00

Игорь (Минск)

+375 (29) 348-40-50

Артем (Минск)

+375 (29) 388-90-76

Виталий (Минск)

+375 (44) 560-70-40

Виталий (Могилев)

+375 (29) 356-20-70

Юрий (Могилев)

+375 (29) 362-10-80

Станислав (Витебск)

+375 (44) 573-45-61

Виталий (Витебск)

+375 (44) 573-44-42

Алексей (Гродно)

+375 44 523-83-32

Роман (Гродно)

+375 44 523-83-34

Владислав (Барановичи)

+375 44 521-68-46

Наши специалисты в социальных сетях

Ольга

Александр

Максим

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Беларуси.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

19 апр, 2024

Компакт с характером: Обзор 2020 Audi A1

Audi A1 2020 года претерпел значительные изменения по сравнению с предыдущей моделью. Он выглядит более современно и спортивно, что делает его еще более прив...

18 апр, 2024

Сверхскорость без отказа: особенности Porsche Taycan Turbo 2020 года

Когда вы впервые увидите 2020 Porsche Taycan Turbo, вам сразу же бросится в глаза его динамичный и элегантный дизайн. Линии кузова этого автомобиля созданы с...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

WESTMOTORS не является продавцом/собственником транспортных средств, указанных на настоящей странице, и не устанавливает цену и валюту покупки транспортных средств.

Подробнее

Транспортные средства приобретаются покупателем у третьих лиц на территории иностранных государств. Стоимость услуг WESTMOTORS не включается в стоимость транспортного средства, формируется в белорусских рублях и определяется договоре в зависимости от оказываемой услуги. Расчеты с WESTMOTORS в иностранной валюте не производятся. Цены транспортных средств в иностранной валюте и белорусских рублях, указанные на настоящей странице, являются ориентировочными (начальными) ценами приобретения транспортных средств покупателем у третьих лиц на территории иностранных государств, не являются окончательными и представлены исключительно для удобства сравнения. Окончательная цена транспортных средств и валюта оплаты определяется в зависимости от условий договора по приобретению автомобиля между покупателем и продавцом.