5 советов - какие авто выгодны для импорта в Беларусь!

2024 Lotus Eletre очень комфортный, но никак не связан с предыдущими автомобилями марки

ноя 13, 2023

Как жаль ветер, когда он приближается к Lotus Eletre 2024 года. Издалека он, должно быть, ликует, увидев то, что кажется большим кроссовером, идеально подходящим для того, чтобы удобно устроиться в нем находясь в приятном расслабляющем вихре. Но молекулы этого ветра никак не дождутся покоя. Вместо этого они обнаруживают, что их ускоряют и толкают через упорядоченные линии, проталкивают через туннели и плотно прижимают к днищу и бортам Eletre, оставляя молекулы бездыханными в его едва нарушенном следе.

2024-lotus-eletre-105-64a6c63de67ff.jpg

У Eletre есть и другая миссия помимо поддержания коэффициента лобового сопротивления 0,26. У Lotus появилась повседневная работа, и Eletre - это она. В течение последних 70 с лишним лет Lotus занимаются изготовлением в Норфолке, Англия, автомобилей, простота и чистота которых восхищают многих и покупаются немногими. Удачным годом продаж для Lotus считалось бы около 4000 автомобилей, ушедших с их завода. В большинство календарных лет было продано менее 1500 автомобилей. Все это считалось нормальным, потому что Lotus были искусством, созданным небольшой группой преданных своему делу мастеров, которые стремились оставаться на виду и делать машины легкими.

2024-lotus-eletre-110-64a6c641a8071.jpg

Geely Group приобрели контрольный пакет акций Lotus в 2017 году, и китайский конгломерат хочет сделать бренд узнаваемым за пределами кругов тех, кто может процитировать Колина Чапмена. Имея амбициозную цель продавать 100 000 автомобилей в год к 2028 году (учитывая то, что Lotus потребовалось 70 лет, чтобы произвести свои первые 100 000 автомобилей), Geely нужно, чтобы Lotus предлагали что-то большее, чем спортивные автомобили для извилистых дорог. Решением, как это кажется многим брендам спортивных автомобилей, оказался высокопроизводительный кроссовер. Lotus врываются в этот сегмент с двухмоторным полноприводным четырехдверным автомобилем, который ощущается как часть Evija - электрический, быстрый, с аэродинамическим обвесом от передней части до задней - и как часть Europa - с широким задним бампером и, вероятно, он вызовет бурные дискуссии о своём дизайне.

Eletre является первым кроссовером в истории бренда Lotus

А обсудить тут есть что. Eletre - большая машина, которая на пару десятков мм короче Lamborghini Urus, или, если вам нужна более прозаическая основа, примерно той же длины, что и Honda Pilot. В отличие от угловатой Honda, Eletre представляет собой сложный ландшафт из возвышенностей и впадин, его стороны втянуты внутрь, как будто ему удалили буккальные жиры, а его кузов разделен проходами, как кухня из середины века.

Без множества мест, где воздух может скапливаться и создавать беспорядок, первое, что мы заметили в нашей Solar Yellow Eletre S, это то, насколько тихим был салон, даже по меркам электромобилей. Нет никакого синтетического свистящего звука, а активная система шумоподавления автомобиля работает настолько хорошо в сочетании со строгим управлением воздушным потоком, что вы можете слышать шелест руки о различные поверхности, покрытые искусственной замшей, в хорошо обитом салоне Eletre. Единственный шум извне во время поездки - это случайное щелканье и жужжание активного заднего спойлера, когда он регулируется между четырьмя настройками, складываясь на низкой скорости и полностью разворачиваясь при резком торможении.

2024-lotus-eletre-112-64a6c6425202a.jpg

Eletre имеет три варианта комплектации, все с двумя двигателями и литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 109,0 кВт-ч, способной заряжаться мощностью до 350 киловатт и обеспечивающей запас хода, который после того, как EPA наклеит свою этикетку, должен составлять около 420 км для самой мощной версии и 500 км для самого дешевого варианта. Даже базовый Eletre в стандартной комплектации поставляется с адаптивными пневматическими пружинами, 22-дюймовыми колесами, четырехзонным климат-контролем, проекционным дисплеем и беспроводным дублированием экрана телефона. Eletre S обретает эффективное, хотя и шумное, активное заднее крыло, двери с мягким закрыванием, атмосферную подсветку и поистине впечатляющую аудиосистему с 23 динамиками. Вы с легкостью заглушите спойлер, включив эту штуку на полную громкость. Как базовый автомобиль, так и S используют одни и те же синхронные электродвигатели общей мощностью в 603 лошадиные силы и крутящим моментом в 709 Нм. Если этого недостаточно, существует Eletre R с более мощным задним двигателем, который увеличивает общую мощность до 905 лошадиных сил и добавляет двухскоростную трансмиссию (как у Porsche Taycan и Audi e-tron GT) для эффективного сочетания производительности при старте и запаса хода на высокой скорости. R также получает режим Track, который сводит к минимуму вмешательство системы стабилизации и повышает отзывчивость педали акселератора.

Ощущения от езды на 2024 Lotus Eletre

Кстати, об отзывчивости педали акселератора: трудно назвать Eletre S медленным, но его спокойный подход к разгону с места удивляет. При движении с места он растянет ваши щеки до ушей, но старт с фонарного столба сопровождается заметной задержкой, прежде чем Eletre начнет двигаться на своих Pirelli P Zero PZ4 Elects, специально подобранных для Lotus. Lotus говорят, что расслабленный старт был сделан намеренно, поскольку предполагаемая аудитория Eletre S может впервые соприкасаться с миром электромобилей и предпочла бы иметь более цивилизованный старт. Для дикарей среди нас Eletre R дергается и извивается под мощностью, как борющаяся форель, даже при включенной системе стабилизации. Как и Златовласка, мы, возможно, предпочли бы что-то среднее.

2024-lotus-eletre-114-64a6c643ba1da.jpg

Когда Eletre S не требуется выполнять рывковый старт, он едет как по маслу благодаря легким компонентам подвески из алюминия, электронно управляемым амортизаторам и пневматическим пружинам. Мы никогда не заставали машину врасплох на кочке или выбоине, и даже неожиданный лежачий полицейский не мог выбить ее из равновесия. Eletre - это первая попытка Lotus создать электроусилитель руля, и здесь мы находим электроны менее предпочтительными. Рулевое управление быстрое и легко настраивается, но оно тяжелее, чем необходимо, и дает мало отклика, что снижает ощущение управляемости.

2024-lotus-eletre-115-64a6c643ec96e.jpg

“Тяжелее, чем необходимо” также описывает ощущаемость Eletre в поворотах. Автомобиль Lotus вращается так, будто он баррел рейсер, но даже тренировки Lotus не могут скрыть то, что это скорее Клайдсдейл, нежели скаковая лошадь. Приблизительно 2500 кг Eletre дают о себе знать на крутых поворотах и при торможении, когда даже передние шестипоршневые тормозные суппорты Brembo, зажимающие алюминиевые шляпы и чугунные тормозные диски, требуют сильного нажатия на педаль, чтобы остановить машину - и это при том, что регенерация торможения включена на максимум.

Рассмотрим интерьер 2024 Lotus Eletre

Положительные стороны большого автомобиля Lotus можно рассмотреть в роскошном интерьере Eletre. Каждая поверхность, к которой можно прикоснуться, либо обтянута замшей, либо имеет насечки, с тонкими акцентами цвета и отделкой из бронзированного металла. Сиденья спереди мягкие, но поддерживающие, а заднее сиденье предлагает место для ног на уровне лимузина. Как скамейка, так и задние спортивные ковшеобразные сиденья настолько мягкие, что возможность наслаждаться настольными играми останется в прошлом. Такие детали, как металлические сетчатые решетки динамиков и подстаканники, выдвигающиеся нажатием кнопки, приносят визуальное удовлетворение с момента открытия двери. Насчет долгосрочной целесообразности велюровой обивки этих подстаканников можно поспорить, но это та проблема, которая даст о себе знать только после пролития на них напитков.

2024-lotus-eletre-117-64a6c645134de.jpg

Если вы когда-либо сидели в Lotus Evora с его крошечным 7-дюймовым мультимедийным экраном, вы можете быть ошеломлены огромным глянцевым интерфейсом Eletre. Водитель видит перед собой 12,6-дюймовую цифровую приборную панель с проекционным дисплеем, который не был настраиваемым в наших тестовых автомобилях, но Lotus говорят, что он станет настраиваемым с помощью последующих обновлений, если не по его прибытию к владельцу. Центральный сенсорный экран предлагает 15,1 дюйма кристально чистой графики, и даже пассажир получает узкую полоску сенсорного дисплея, позволяющую управлять радио. Физические элементы управления мультимедиа расположены на рулевом колесе, а некоторые элементы управления климатом также имеют физические переключатели в виде прекрасных текстурированных тумблеров. Доступ к другим элементам управления, включая вентиляционные отверстия и настройки систем помощи водителю, можно получить только через экран, но мы обнаружили, что большинство из них находятся в одном-двух касаниях от главного меню.

2024-lotus-eletre-118-64a6c644b4411.jpg

Некоторые из самых ярких технических функций Eletre - например, деликатные камеры, заменяющие боковые зеркала, и адаптивные светодиодные фары - не будут доступны повсеместно. Другие, такие как выдвижной лидар, являются попытками опередить возможные будущие технологии Lotus хотят, чтобы оборудование было готово к дистанционным обновлениям программного обеспечения, на случай если более автоматизированное вождение станет реальностью.

2024-lotus-eletre-103-64a6c63e00e0f.jpg

Eletre - инновационный и амбициозный автомобиль, но ему трудно найти золотую середину между ожиданиями покупателя Lotus и покупателя роскошного кроссовера. Первый хочет, чтобы автомобиль был грубым, быстрым и маневренным; второй хочет чего-то удобного, хорошо оснащенного и элегантного. Пытаясь усидеть на двух стульях, Eletre сильно тянет в сторону кроссовера. Он идеально справляется с задачей быть удобным, хорошо оснащенным и элегантным. Он также быстр и эластичен, но даже Lotus пока не придумали, как придать легкости и простоты электромобилю.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Михаил (Минск)

+375 (44) 580-20-14

Максим (Минск)

+375 (44) 540-40-26

Евгений (Минск)

+375 (44 ) 584-21-74

Олег (Минск)

+375 (44) 793-87-00

Игорь (Минск)

+375 (29) 348-40-50

Артем (Минск)

+375 (29) 388-90-76

Виталий (Минск)

+375 (44) 560-70-40

Виталий (Могилев)

+375 (29) 356-20-70

Юрий (Могилев)

+375 (29) 362-10-80

Станислав (Витебск)

+375 (44) 573-45-61

Виталий (Витебск)

+375 (44) 573-44-42

Алексей (Гродно)

+375 44 523-83-32

Роман (Гродно)

+375 44 523-83-34

Владислав (Барановичи)

+375 44 521-68-46

Наши специалисты в социальных сетях

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Беларуси.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

29 апр, 2024

Идеальный выбор для современных семей: Обзор 2020 KIA Sorento Trendy

KIA Sorento Trendy имеет стильный и современный дизайн, который делает его выделяющимся на дороге. От ультрасовременных LED-фар до элегантных линий кузова, э...

29 апр, 2024

Первый тест-драйв 2024 Mazda CX-50 2.5 Turbo Meridian Edition: автомобиль с раллийной душой

Забудьте об электромобилях, робомобилях и превращении автомобилей в компьютеры. Самая горячая тенденция в автомобильной промышленности - это «Subaruфикация» ...

26 апр, 2024

Взрывная энергия: Обзор мотоцикла Kawasaki ZR900 2019

Мир мотоциклов всегда был местом, где технология встречается с адреналином, а скорость со стилем. В этой динамичной арене Kawasaki всегда занимала особое мес...

26 апр, 2024

Первый тест-драйв 2024 Hyundai Sonata N-Line: когда хорошее становится еще лучше

Среднеразмерный седан 2024 Hyundai Sonata получил глобальное обновление середины цикла, которое коснулось его внешнего вида и интерьера, а также добавило пол...

25 апр, 2024

Освежающий взгляд на городскую жизнь: Путеводитель по 2020 Citroen C3

Одним из ключевых аспектов, который делает 2020 Citroen C3 особенным, является его современный дизайн. Уникальные линии и элементы декора делают этот автомоб...

24 апр, 2024

Превосходство в каждой детали: 2022 Cadillac Escalade

Cadillac Escalade 2022 года - это воплощение роскоши и стиля в мире автомобилей. Новая модель предлагает улучшенное исполнение и технические характеристики, ...

24 апр, 2024

Первый тест-драйв 2024 Porsche Cayenne

Модельный ряд Porsche представляет собой головокружительную смесь вариантов. Варианты T, S, GTS, Turbo и Turbo S - это лишь верхушка айсберга, в которую такж...

23 апр, 2024

Дорога к совершенству: Почему 2021 BMW 840i xDrive стоит внимания

BMW 840i xDrive имеет красивый и динамичный дизайн, который привлекает взгляды и вызывает восхищение. Его гладкие линии, изящные формы и спортивный характер ...

22 апр, 2024

Битва титанов: 2024 Tesla Cybertruck vs Rivian R1T vs Ford F-150 Lightning

До сих пор вы много слышали гиперболической риторики о 2024 Tesla Cybertruck, часть которой маскировалась под независимое мнение. Но Илон Маск и его команда ...

22 апр, 2024

Спортивный роскошный купе: Взгляд на 2020 Audi RS7

Одним из главных преимуществ 2020 Audi RS7 является его мощный двигатель. Этот автомобиль оснащен 4,0-литровым V8 двигателем с двойным турбонаддувом, который...

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

19 апр, 2024

Компакт с характером: Обзор 2020 Audi A1

Audi A1 2020 года претерпел значительные изменения по сравнению с предыдущей моделью. Он выглядит более современно и спортивно, что делает его еще более прив...

WESTMOTORS не является продавцом/собственником транспортных средств, указанных на настоящей странице, и не устанавливает цену и валюту покупки транспортных средств.

Подробнее

Транспортные средства приобретаются покупателем у третьих лиц на территории иностранных государств. Стоимость услуг WESTMOTORS не включается в стоимость транспортного средства, формируется в белорусских рублях и определяется договоре в зависимости от оказываемой услуги. Расчеты с WESTMOTORS в иностранной валюте не производятся. Цены транспортных средств в иностранной валюте и белорусских рублях, указанные на настоящей странице, являются ориентировочными (начальными) ценами приобретения транспортных средств покупателем у третьих лиц на территории иностранных государств, не являются окончательными и представлены исключительно для удобства сравнения. Окончательная цена транспортных средств и валюта оплаты определяется в зависимости от условий договора по приобретению автомобиля между покупателем и продавцом.